Стоматология будущего сегодня

08.12.2021

Век живи, век учись… Нашим врачам удалось побывать на учебе у доктора и научного сотрудника «Open Dental Community» Романа Новиченко. Хотим поделиться грандиозными возможностями современных методик и полученными знаниями при полном и частичном отсутствии зубов. СТОМАТОЛОГИЯ в наши дни предлагает разные методики по решению этой проблемы. Все они основываются на создании новых зубов (окклюзионной схемы), а отправной точкой для этого является центральное соотношение челюстей: положение нижней челюсти по отношению к ВЕРХНЕЙ, при котором сустав находится в центральном или переднем верхнем положении в суставной ямке, диск прижат в наименее васкуляризированном участке. Мышцы находятся в расслабленном и сбалансированном состоянии. Состояние мышц и есть основная проблема в этом вопросе. В результате долгого функционирования при отсутствии зубов или их деформаций мышцы адаптируются к "неправильным движениям" и ведут за собой сустав, челюсть и, как следствие, зубы. Для расслабления мышц и стирания "мышечной памяти" применяют разные методики: депрогромматор Койса, Lucia Jig, листовой колибратор, ортотики. Но все эти методики требуют времени и причиняют определённый дискомфорт для пациента. Доктор Р. Новиченко в своей практике применяет аппарат "ТЭНС", который воздействует высокочастотными токами на определённую группу жевательной мускулатуры и в течении 1 часа вызывает её полное расслабление (депрограммирование), а периодические напряжения располагают сустав в физиологическом положении, которое легко зарегистрировать. Этот инструмент помогает в короткие сроки получить центральное положение челюстей, и перейти к временному, а затем постоянному протезированию, а в дальнейшем получить более долгий и прогнозируемый результат, который будет радовать и пациента, и доктора!
В ближайшее время стоматологическая клиника «Сальвия» порадует своих пациентов внедрением данной методики в практику клиники.

Контакты стоматологической клиники Сальвия

Иркутск, 3-я Летчиков 8-А

с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00

Остановка общественного транспорта «Завод 403 ГА», проезд общественным транспортом:

Автобус: №42, 80, 90 Маршрутные такси: № 20, 20К, 45
Запишитесь на бесплатную консультацию
smile 3d Icon insta prthodontist-aspirating orthodontist-mirror orthodontist-protection tooth-1 orthodontist-tooth-2 orthodontist-tooth-3 percent tooth-drill tooth Icon vk