Опасные незнакомки в стоматологии

08.12.2021

В человеческом организме все взаимосвязано, и нарушения в одной системе приводят к изменениям в другой. Поэтому, когда вы обращаетесь в стоматологическую клинику «Сальвия» за помощью, мы проводим комплексный подход с участием нескольких специалистов. Это позволяет нам учесть все нюансы при восстановлении Вашего стоматологического здоровья.

В сентябре 2021г наши доктора смежных специальностей посетили лекцию Приямпольской Марины Борисовны - «Опасные незнакомки в стоматологии. Сочетанные эндо-периопоражения», где лектор четко объяснила взаимосвязь пульпы и пародонта, которое определяется эмбриональным, анатомическим и функциональным сходством. Кто должен первым, приступать к лечению и в какой очередности, ведь данные патологии встречаются на стыке 2-х специальностей - эндодонтии и пародонтологии. Лектор ещё раз доказала необходимость качественной лучевой диагностики, операционного микроскопа для хорошей очистки корневого канала, а также пародонтологических приемов в данной теме. На данной лекции были показаны интересные клинические случаи, современные материалы для устранения данных патологий, а также прогнозы лечения.

Благодаря данной лекции наши доктора почерпнули для себя очень много полезной информации и готовы спасать зубы пациентов стоматологической клиники «Сальвия» от «незнакомок».

img img img

Контакты стоматологической клиники Сальвия

Иркутск, 3-я Летчиков 8-А

с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00

Остановка общественного транспорта «Завод 403 ГА», проезд общественным транспортом:

Автобус: №42, 80, 90 Маршрутные такси: № 20, 20К, 45
Запишитесь на бесплатную консультацию
smile 3d Icon insta prthodontist-aspirating orthodontist-mirror orthodontist-protection tooth-1 orthodontist-tooth-2 orthodontist-tooth-3 percent tooth-drill tooth Icon vk