Что определяет успех операции имплантации?

08.12.2021

Автор и лектор образовательного проекта ImplantPro доктор Павел Ярошевич продолжает развивать и укреплять наши знания в области имплантологии. По полученным и имеющимся знаниям подход докторов стоматологической клиники «Сальвия» к имплантации - высокопрофессиональный.

Практически любая стоматологическая клиника сейчас может предложить имплантацию зубов, как самый предсказуемый и надежный способ протезирования. Как выбрать из этих предложений «свою» клинику и врача? Кому доверить своё здоровье?

Сначала давайте поймем, какие составляющие должны быть, чтобы Вы ушли от врача не просто с имплантами во рту, а с другим качеством – с лучшим качеством жизни чем то, которое у Вас было без зубов. Ведь при несоответствующем уровне проведения имплантации можно и навредить!

Успех имплантации зависит от четырех факторов:

- Опыт и навыки оператора, т. е. врача

- Качественное планирование и диагностика Вашей клинической ситуации

- Условия для имплантации (соответствуют Вашей клинической ситуации)

- Долгосрочность «выживания» конструкции

Если с первыми двумя факторами все и так понятно, и в нашей клинике это самое обычное условие, то две последние очень зависимы как от первых двух, так и друг от друга.

Чтобы поставить имплантат нужны условия: наличие необходимого объема костной ткани.  Если костных условий нет, то важно мастерство и умения оператора – врача, который создаст необходимые условия для имплантации. А вот что бы имплантат стоял долго и надежно важно наличие качественных мягких тканей слизистой вокруг имплантата и коронки. И здесь тоже, конечно, немаловажно мастерство доктора. Ведь операции «создания» новой слизистой, по сути является микроперацией по пересадке Ваших собственных тканей в полости рта.

Поэтому мало научиться «вкручивать» имплантаты. Это, на самом деле, не сложно! Важно дать пациенту уверенность, что выполненная работа прослужит долго. Поэтому мы копаем тоньше и глубже – мы изучаем все те навыки, которые теперь позволят продлять жизнь имплантатам.

А самым лучшим подтверждением качества выполнения имплантации это когда пациент говорит, что он вообще не понимает и не чувствует, что его зуб искусственный.  

Контакты стоматологической клиники Сальвия

Иркутск, 3-я Летчиков 8-А

с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00

Остановка общественного транспорта «Завод 403 ГА», проезд общественным транспортом:

Автобус: №42, 80, 90 Маршрутные такси: № 20, 20К, 45
Запишитесь на бесплатную консультацию
smile 3d Icon insta prthodontist-aspirating orthodontist-mirror orthodontist-protection tooth-1 orthodontist-tooth-2 orthodontist-tooth-3 percent tooth-drill tooth Icon vk