Экструзионная терапия с целью сохранения зубов.

11.04.2023



В нашей практике очень часто встречаются случаи, когда зуб разрушен до уровня десны. Причиной может быть кариозный процесс или травма. В большинстве случаев зуб приговаривают к удалению с последующей заменой на имплантат или мостовидную конструкцию.

Экструзия — это вытяжение разрушенного корня зуба из лунки, для создания благоприятных условий и дальнейшего протезирования. Вытяжение занимает от 12 часов до 3 недель в зависимости от анатомии зуба. Следующим этапом идет фиксация нового положения корня на 3-4 месяца. Далее изготавливается временная коронка. Через 1 месяц наступает постоянное протезирование.



Доктор Фролов А.М. привез данную методику в 2013 году в Россию, уникальность ее заключается в том, что она основана на регенеративных функциях организма и практически не имеет противопоказаний и показывает прекрасные отдаленные результаты на протяжении 10 лет.

Экструзия дает еще один шанс сохранить «обреченные» зубы, а как следствие восстановить функцию жевания максимально физиологично и эстетично.

Теперь, благодаря Алексею Фролову и его лекционно-практическому курсу «Другая пародонтология. Модуль 1» данная методика применяется и в нашей клинике.

Контакты стоматологической клиники Сальвия

Иркутск, 3-я Летчиков 8-А

с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00

Остановка общественного транспорта «Завод 403 ГА», проезд общественным транспортом:

Автобус: №42, 80, 90 Маршрутные такси: № 20, 20К, 45
Запишитесь на бесплатную консультацию
smile 3d Icon insta prthodontist-aspirating orthodontist-mirror orthodontist-protection tooth-1 orthodontist-tooth-2 orthodontist-tooth-3 percent tooth-drill tooth Icon vk