МИФ «ПАРОДОНТИТ НЕ ЛЕЧИТСЯ»

25.04.2023

«У Вас пародонтит, и с этим уже ничего нельзя сделать!», такой ответ от своих стоматологов слышит каждый второй пациент.
Каждый третий житель Земли имеет пародонтологические заболевания, в том числе дети. Пародонтит и гингивит не видят даже сами стоматологи, попросту отрицают его существование, лечат рекомендациями и неимеющими доказательной почвы методами (помазать, пополоскать и тд), оставляя решение проблемы самому пациенту, а когда зубы начинают покидать рот, то большинство стоматологов предлагают одно решение проблемы: «Протезирование или имплантация»
 
Многие стоматологи таким пациентам дают единственное НЕВЕРНОЕ заключение: «Вы в любом случае останетесь без зубов, через определенное время, от Вас ничего не зависит!»
В нашей клинике иной подход: «Мы сделаем всё, чтобы Вы как можно дольше оставались со своими зубами, но без Вашего участия не обойтись!».
 
Доктор Пьерпаоло Кортеллини, профессор пародонтологии, экс президент ассоциации пародонтологов Италии и Европейского союза пародонтологов прав в своём высказывании: «Вы учились на стоматолога для того, чтобы зубы спасать! До последнего! Вы не учились на слесарей, чтобы «отверткой» закручивать в пациента «шурупы»! Это крайняя мера». Профессор Кортеллини уже более 40 лет не только спасает зубы и лечит пародонтит, но и учит этому врачей стоматологов во всём мире.
 
Нам посчастливилось пройти обучение у мэтра медицины, для того чтобы объективно оценивать даже самые сложные клинические ситуации и предлагать рациональное лечение. Лечение, основанное на доказательствах, исследованиях, а не на экспериментах.
 
Поэтому с уверенностью можно сказать, что ПАРОДОНТИТ МОЖНО ОСТАНОВИТЬ! Важно знать как. Как избежать. Как лечить. И как поддерживать результат.
 



Контакты стоматологической клиники Сальвия

Иркутск, 3-я Летчиков 8-А

с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00

Остановка общественного транспорта «Завод 403 ГА», проезд общественным транспортом:

Автобус: №42, 80, 90 Маршрутные такси: № 20, 20К, 45
Запишитесь на бесплатную консультацию
smile 3d Icon insta prthodontist-aspirating orthodontist-mirror orthodontist-protection tooth-1 orthodontist-tooth-2 orthodontist-tooth-3 percent tooth-drill tooth Icon vk