Композитные виниры

31.10.2023

Композитные (иначе, прямые) виниры- представляют собой специальные накладки из светоотверждаемого композитного материала на передней поверхности зубов, которые изготавливают прямым способом – непосредственно в полости рта. Служат альтернативой керамическим винирам.
Процедуру можно сравнить с обычным пломбированием. Небольшое количество фотополимера накладывается на зуб, формируется необходимая форма, цвет и размеры. За одно посещение врача таким способом можно отреставрировать 1,2 или несколько зубов.

2-3 октября 2023 года наш специалист по художественной реставрации зубов Кулакова Лариса Михайловна, успешно прошла двухдневный мастер-класс по композитным винирам от врача эстетической стоматологии, лектора по реставрации зубов Саркарова Ильдара Сардаровича.


Композитные виниры на зубы станут неплохим решением для пациентов, у кого имеются небольшие дефекты в зоне улыбки. Например, сколы и микротрещины на эмали, незначительное изменение цвета и наличие белых пигментных пятен, физиологическая стираемость зубов (виниры помогут увеличить их высоту).


Подойдет такой метод реставрации и людям, желающим изменить форму и положение передних зубов или скрыть межзубные промежутки, но только в том случае, если проблема незначительная и не носит патологического характера.


Противопоказания к проведению реставрации:

Реставрация зубов композитными винирами не рекомендуется пациентам, имеющим значительные сколы эмали, широкие межзубные промежутки. Есть и другие противопоказания к установке: выраженный дисколорит зубов, воспалительные заболевания десен, патологии прикуса (например, прямой прикус).


Нецелесообразно устанавливать виниры из пломбировочного материала пациентам с патологической стираемостью зубов и бруксизмом. А также людям, занимающимся травмоопасными видами спорта.

В любом случае, прежде чем принять окончательное решение ставить или нет композитные виниры, необходимо проконсультироваться со специалистом о возможности проведения косметической реставрации зубов в вашем конкретном случае.

Контакты стоматологической клиники Сальвия

Иркутск, 3-я Летчиков 8-А

с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00

Остановка общественного транспорта «Завод 403 ГА», проезд общественным транспортом:

Автобус: №42, 80, 90 Маршрутные такси: № 20, 20К, 45
Запишитесь на бесплатную консультацию
smile 3d Icon insta prthodontist-aspirating orthodontist-mirror orthodontist-protection tooth-1 orthodontist-tooth-2 orthodontist-tooth-3 percent tooth-drill tooth Icon vk